1/4 від доби = год. 1/6 від год.=. хв. 1/10 від год =. хв.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хайретдинова Регина.

1 сут. = 24 часа

1/4 вiд доби = 1/4 · 24 = 24 : 4 = 6 год.

- - - - - - - - - - - -

1 час = 60 мин

1/6 вiд год = 1/6 · 60 = 60 : 6 = 10 хв.

1/10 вiд год = 1/10 · 60 = 60 : 10 = 6 хв.