Упростите выражения -(р+3,18)+(6,08+d) 281) решите уравнение 8,8-(х+4,9)=-18,6 Помогите

пожалуйста прошууууу!

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-(р+3,18)+(6,08+d)  = -p - 3,18 + 6,08 + d = d - p + 2,9

8,8-(х+4,9)=-18,6

x + 4,9 = 8,8 + 18,6

x + 4,9 = 27,4

x = 27,4 - 4,9

x = 22,5