Полностью раскрыть скобки и привести все подобные.Пожалуйста 360 - ( ( 180 - ( 180 - ( a + b ) )

) + ( 180 - a) + ( 180 - ( 180 - ( a + y ) ) ) )

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Дима.

360-((180-(180-(a+b)))+(180-a)+(180-(180-(a+y))))= 360-((180-(180-a-b))+180-a+(180-(180-a-y)))= 360-((180-180+a+b)+180-a+(180-180+a+y))= 360-(a+b+180-a+a+y)= 360-(b+180+a+y)= 360-b-180-a-y= 180-b-a-y

Не за что)