Соня загадала два числа, сумма которых равна 837. Одно из этих чисел больше другого на 543. Какие

числа загадала Соня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.

Ответ:294 и 543

Пошаговое объяснение:

837-543=294

837-294=543

Отвечает Маштаков Данил.

Ответ:1 число = 147

2 число = 690

Пошаговое объяснение:

1 число = х

2 число = х+543

Сумма = 837

х+х+543=837

2х=837-543

2х=294

х=147 (1 число)

837-147=690(2 число)