Гульсара купила на рынке 24 кг яблок и винограда. Сколько кг винограда купила Гульсара, если одна

третья часть фруктов яблоки? Как коротка писать вопрос задача?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дауров Хазбулат.

1)24÷3×2=16(кг).-винограда купила Гульсара

Отвечает Макарова Юлия.

24:3=8 кг. яб.

24-8=16 кг. вин.

ответ:Гульсара купила 16 килограммов винограда