Найти длину окружности площадь круга радиуса 8 см ​


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:Для расчета длины окружности воспользуемся формулой:

L = 2 * π * r,

где  L - длина окружности,

       π - константа, равная 3,14,

       r - радиус окружности.

Подставим значения в формулу и определим длину окружности:

L = 2 * π * r = 2 * 3,14 * 8 см = 6,28 * 8 см = 50,24 см.

Для вычисления площади круга воспользуемся следующей формулой: S = π * r2.

Подставим значения в формулу и определим площадь круга:

S = π * r2 = 3,14 * (8 см)2 = 3,14 * 64 см2 = 200,96 см2.

Ответ: длина окружности составляет 50,24 сантиметра, площадь круга составляет 200,96 см2.