Футбольный мяч стоил 150 рублей. Летом его цена повысилась на 60%. Сколько стал стоить мяч летом?


Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60%:100=0.6

150:0.6=250

Летом мяч стоил.250 руб

Отвечает Анопкин Максим.

150:100*60=90 ( руб) - на сколько подорожал

150+90=240(руб) - столько стоит летом