Реши уравнение: 8⋅(9+x)−4x=5x−62.


Ответы на вопрос

Отвечает Горяйнова Вика.

8•(9+х)-4х=5х-62

72+8х-4х=5х-62

8х-4х-5х=-62-72

-х=-134

х=134