Сумма четырёх чисел равна 3888. Эти числа относятся как 4:3:5:6. найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Козычев Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4 + 3 + 5 + 6 = 18 частей в сумме этих чисел

2) 3888 : 18 = 216 в одной части

3) 4 * 216 = 864 первое число

4) 3 * 216 = 648 второе число

5) 5 * 216 = 1080 третье число

6) 6 * 216 = 1296 четвертое число