Знайдіть число якщо 4% цього числа дорівнюють 32 б)13%цього числа дорівнюють 2,6.Помогите))​


Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 4% це 32

100% це х

х=(100*32)/4

х=3200/4

х=800

б) 13% це 2,6

 100% це х

х=(100*2,6)/13

х=260/13

х=20

Отвечает Жумагали Фархат.

Ответ:

a) 800

б) 20

Пошаговое объяснение:

а) x - 100%

32 - 4%

Делаем пропорцию:

х/32 = 100/4

из этого по св-ву пропорции

x =( 32 × 100 ) / 4

x = 800

б) x - 100%

2.6 - 13%

То же самое

x/2.6 = 100/13

x = ( 2.6 × 100 ) / 13

x = 20