45мин18с+11мин49с=?6мин28с-2мин30с=?13сут16ч+12сут8ч=?1год6мес+2года11мес=?2года4мес-11мес


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшечкин Антон.

Ответ:

1)3396 (56 мин 6 с)

2)238 с ( 3 мин 58 сек)

3)  624 ч (26 сут)

4) 53 м ( 4 года 5 мес)                        

5) 17 мес ( 1 год  5 мес)

Пошаговое объяснение:

1) 45*60+18=2718

    11*60+48= 678

    2718 + 678 = 3396

   3396 : 60=56,6 (56 мин 6 сек)

2)  6*60+28=388

     2*60+30=150

      388-150=238

       238: 60 =3, 58 ( 3 мин 58 сек)

3)  13*24+16= 328

     12*24+8=296

     328+296= 624

     624:24= 26

4)  1*12+6=18

   2*12+11=35

  18+35= 53

 53:12= 4,5 (4 года 5 мес)

5)  2*12+4=28

    28-11= 17

   17:12= 1,5 (1 год 5 мес)