Пожалуйста помогите мне : 1) ( х -7 5/8 )+3 11/24= 5 3/16 2) (х -8 5/8 ) + 4 13/24 = 7 3/32


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамидчанов Николай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

( х -7 5/8 )+3 11/24= 5 3/16

x - 7 5/8 = 5 3/16 - 3 11/24

x - 7 5/8 = 5 9/48 - 3 22/48

x - 7 5/8 = 1 35/48

x = 1 35/48 + 7 5/8

x = 1 35/48 + 7 30/48

x = 8 65/48

x = 9 17/48

2)

(х -8 5/8 ) + 4 13/24 = 7 3/32

x - 8 5/8 = 7 3/32 - 4 13/24

x - 8 5/8 = 7 9/96 - 4 52/96

x - 8 5/8 = 2 53/96

x = 2 53/96 + 8 5/8

x = 2 53/96 + 8 60/96

x = 10 113/96

x = 11 17/96