Помогите решить уравнение (x+4,6+x):2=8,2


Ответы на вопрос

Отвечает Гульт Андрій.

(X+4,6+x):2=8,2. (X+4,6+x)=8,2*2. . (X+4,6+X)=16,4. 2x+4,6=16,4. 2x=16,4-4,6. 2x=11,8. X=11,8:2. X=5,9