Сколько дм. в 8 км.?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Сергей.

В одном километре 10000дм

8 * 10000 = 80000 ( дм ) - в восьми км

Отвечает Куандыкова Назлы.

В одном метре 10 дм.

В одном км 1000 м

10×1000=10000 дм в одном км

10000×8=80000 дм в 8 км

ОТВЕТ: в 8 км 80000 дм