Найти радиус окружности, описанной около прямоугольного равнобедренного треугольника, гипотенуза

которого равна 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Диаметр описанной вокруг прямоугольного треугольника окружности равен гипотенузе прямоугольного треугольника. d=2r,значит

r=1/2АС   ,где АС- гипотенуза

r=1/2*10=5см