Решить,срочно.Даю 20 баллов. 1)1/5(2+х)=0,2х+0,4 2)2х=8-4(5-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Ірина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) умножим обе части уравнения 5

получаем 2+x=1+2

убираем равные слагаемые

x=1

2) ракскрываем скобки, выполняем умнодение на -4

получаем 2x=8-20+8x

2x=-12+8x

2x-8x=-12

-6x=-12

x=2

Отвечает Самоцвет Айдар.

Ответ:1) 2+х=1+2

х=1

2)2х=8-20+8х

2х=-12+8х

2х-8х=-12

-6х=-12

х=2

Пошаговое объяснение: