Переведите плиз в правильную дробь. 7 9/7


Ответы на вопрос

Отвечает Денвер Мистер.

Правильная дробь - дробь в которой числитель меньше знаменателя.

А значит данная нам в условии дробь 7(целых) 9/7 неправильная!

Её можно перевести в правильную:

7(целых) 9/7 = 8(целых) 2/7

Отвечает Назаров Миша.

7 \frac{9}{7}  =  \frac{7 \times 7 + 9}{7}  =  \frac{58}{7} - неправильная

Или... 8 2/7 - правильная дробь