Тендеуди шеш.3× x+50=77100-24÷с=923×Х=92-68​


Ответы на вопрос

Отвечает Самадов Максим.

3 · х + 50 = 77

3 · х = 77 - 50

3 · х = 27

х = 27 : 3

х = 9

- - - - - - -

100 - 24 : с = 92

24 : с = 100 - 92

24 : с = 8

с = 24 : 8

с = 3

- - - - - - -

3 · х = 92 - 68

3 · х = 24

х = 24 : 3

х = 8