В состав сахара входят 12 атомов углерода и 22 атомов водорода и 11 атомов кислорода.Запишите

химическую формулу сахара и вычислите относительную молекулярную массу Помогите пожалуйста ! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.

Ответ:

С12 H22 O11

Объяснение:

1 атом углерода (С) весит 12, значит 12 атомов весят М = 12*12 = 144

1 атом водорода (Н) весит 1, значит 22 атома весят М = 1*22 = 22

1 атом кислорода (О) весит 16, значит 11 атомов весят М = 16*11 = 176

Их сумма и есть относительная молекулярная масса молекулы

М = 144+22+176 = 342 г/моль

Отвечает Печкунова Людмила.

Ответ:

Объяснение:

Вот,сорри за качество