Одно число в 6 раз больше другого, а их сумма равна 56. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянова Галина.

Ответ: 8; 48

Пошаговое объяснение:

Пусть х - первое число, тогда 6х - второе.

Х+6Х = 56

7Х=56

Х= 8

6Х=48

Отвечает Кухтин Андрей.

1 число -x

2-6х

x+6х= 56

7х=56

х=8 -1 число

8*6= 48 - второе число