Решите срочно X+2-4(x-2)=5(3-x)+3


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Раскроем скобки в обеих частях уравнения и всё упростим.

x+2-4x+8=15-5x+3 \\ -3x+10=18-5x

Перенесём константы в те части, которые нужно и сменим знаки.

-3x + 5x = 18 - 10 \\ 2x = 8

Поделим известный множитель на произведение.

 x=8\div 2 \\ x = 4

Ответ: данное уравнение дало ответ 4.

Отвечает Попадюк Ваня.

x+2-4x+8=15-5x+3

-3x+10=18-5x

-3x+5x=18-10

2x=8

x=4