Обратная пропорциональность задана формулой игрек равно 15 / x.Найдите значение при х=1,5;5;75


Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Полина.

Ответ: у(1,5)=15/1,5=10; у(5)=15/5=3; у(75)=15/75=1/5. Всё просто.

Пошаговое объяснение: