за лето мальчики прочитали 60 книг причём Олег прочитала в 4 раза больше книг чем Кирилл А Миша в 5

раз больше чем Кирилл сколько книг прочитали за лето Кирилл Олег и Миша​

Ответы на вопрос

Отвечает Кабраль Марина.

Пусть х - кол-во прочитанных Кириллом книг, тогда 4х - книги Олега, 5х - книги Миши.

х + 4х + 5х = 60

10х = 60

х = 6, значит Кирилл прочитал 6 книг.

1) 6 * 4 = 24 (книги) --- Олег

2) 6 * 5 = 30 (книг) --- Миша

Отвечает Билялова Анеля.

х-Кирил

4х-Олег

5х-Миша

х+4х+5х=60

10х=60

х=60÷10

х=6(кн)-Кирил

6×4=24(к)-Олег

6×5=30(к)-Миша

Проверка

24+30+6=60