50 Баллов!!!!! Срочно!!!! С построением 4. Постройте график функции у = – 3,5х – 1. Найдите

координаты точки, абсцисса и ордината которой а) равны, б) отличаются друг от друга в 2 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Назгуль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

графиком является прямая линия

построим ее по двум точкам

х=0 ; y=-1

x=-2 ; y=6

2)

у=х

у=-(7/2)x-1  

x=-(7/2)x-1  ; x+(7/2)x=-1 ; (9/2)x=-1; x=-1/(9/2)=-2/9

(-2/9;-2/9)

б)

1) у=2х

2х=-(7/2)х-1; 2x +(7/2)х=-1 ;(11/2)x=-1; x=-2/11

y=2x=-4/11

(-2/11; -4/11)

2) 2y=x

2y=-7x-2=x; 8x=-2; x=-1/4

y=x/2=-1/8

(-1/4;-1/8)