Решите систему уравненений способом подстановки х-5=23 7х+30у=-99 ПОЖАЛУЙСТО ОТДАЮ 20 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Воскобойников Дмитрий.

х-5у=23

7х+30у=-99

х=23+5у

7х+30у=-99

х=28

7×(23+5у)+30y=-99

161+35у+30y=-99

65у=-99-161

65y=-260

y=-4

х=3

Ответ=(3;-4)

В первом уравнении я добавила у, так как уравнение вида х-5=23 в данной системе не решалось.

Отвечает Лукин Даниил.

х-5=23                           х=23+5=28

7х+30у=-99                  7*28+30у= -99

196+30у=-99

30у=-196-99

30у=-295

у= -9,833

7*28+30*(-9,833)= -99

196-295= -99

-99=-99