-х=4(6+х). Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

-х = 4 ( 6 + х )

-х = 24 + 4х

-х - 4х = 24

-5х = 24

х = 24 ÷ (-5)

х = -4,8.

Ответ : х = -4,8.

_______________

Удачи))))

Отвечает Крюков Влад.

Ответ:

-4.8

Пошаговое объяснение:

-x=24+4x (раскрываем скобки)

-x-4x=24 (переносим иксы в одну сторону,а числа в другую)

-5x=24 (24 делим на -5)

x= -4.8