Решите уравнение: 2,5-4=1,9y+0,2. Заранее большое спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Адов Санёк.

Ответ:

-17/19

Пошаговое объяснение:

2,5-4-0,2=1,9y

-1,7=1,9y

y=-17/19

Отвечает Колошук Тима.

Ответ:

-17/19

Пошаговое объяснение:

перенесем слагаемые с y вправо, а без y влево, поменяв знак

2.5 - 4 - 0.2 = 1.9y

-1.7 = 1.9y

отсюда y = -1.7/1.9 = -17/19