0,4х=2 /3(48-х ) напишите пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ксюша.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

0,4x=2/3(48-x)

2/5x=2(48-x)/3

2/5x=(96-2x)/3

3*(2/5)x=96-2x

6/5x=96-2x

6x=96*5-10x

16x=480

x=30