У двух мальчиков 15 яблок. Если первый мальчик даст второму 4 яблока, то у него яблок будет в 2

раза меньше, чем у второго. Сколько яблок у каждого мальчика? Решить способом решенияСрочно. Даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть у первого мальчика было х яблок

тогда у второго было 15-х

2(х-4)=15-х+4

2х-8=19-х

2х+х=19+8

3х=27

x=27/3

x=9 было у первого мальчика

15-х=15-9=6 было у второго мальчика

проверка

9-4=5

4+4=10

5 в 2 раза меньше 10