В кружке пения занимались 42 ученика в кружке рисования на 5 учеников меньше а в спортивном столько

учеников Сколько в кружках спине и рисования вместе. Сколько у чиновников занимались в спортивном кружке?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

1)42-5=37(уч.)-в кружке рисования.

2)42+37=79(уч.)-в спортивном кружке.

Ответ:79 учеников.

Отвечает Ульянов Данил.

Ответ:

79 ученика занимались в спорте

Пошаговое объяснение:

1)42-5=37(уч)

2)37+42=79(уч)