Решите пожалуйста f(x) =2x^2-5x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Щекодько Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x) =2x²-5x+2

1) f(-1)=2+5+2=9

2) 2x²-5x+2=0;

d=25-16=9

x₁₋₂=(5±√9)/4=(5±3)/4

x₁=1/2  ;  x₂=2