9. В треугольнике АВС A = 60°, B = 30° и AC=10 см.Найдите длину AB (в см).​


Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

B=30гр, катет, лежащий против угла в 30гр равен половину гипотенузы

AC=1/2AB

10=1/2AB

AB=10*2

AB=20см

Отвечает Майоров Олег.

АВ= АС/sin B

AB= 10/ sin 30° = 10÷1/2= 20 см

Ответ: 20см