X2+5x+6=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Антонян Артур.

x^2+5x+6=0\\D=5^2-4*6=25-24=1\\\sqrt{1}=1\\\\x_1=\frac{-5-1}{2}=-3\\\\x_2=\frac{-5+1}{2}=-2

Ответ: -3; -2.