Из 8 и апельсинов получают 250 мл сока сколько апельсинов надо чтобы получить 4 л сока?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лёль Андрюшка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 ап.------0,25л

х ап.------- 4 л

х=8*4:0,25=128апельсинов

Отвечает Абельмажинов Бекжан.

Ответ:

128

Пошаговое объяснение:

1 вариант решения:

4л=4000мл  

4000:250=16 раз по 8 апельсинов

16*8=128

2 вариант решения:

250:8=31,25 мл с 1 апельсина

4л=4000 мл

4000:31,25=128