Найдите значение выражения ctg(90°+a)*sin(180+a)-sin(90+a)


Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Акнур.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

используются формулы приведения и основной тригонометрическое тождество

ctg(90+α)*sin(180+α)-sin(90+α)=-tgα*(-sinα)+cosα=(-sin/coc*(-sin)) +cosα=sin^2 α/cosα +cosα=sin^2 α+cos^2 α=1