Выполните действие -3,1/2+2,3/4 1,7*(-15/34) -4,2-(-5,9) 6,1/3:4,2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Рябкова Алёна.

1)−0,975

2)−0,75

3)1,7

4)0,1613756613756-тут похоже ошибка проверь это задание

Отвечает Шпакова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3,1/2+2,3/4=-3 2/4+2 3/4=-3/4

1,7*(-15/34)=17/10*(-15/34)=-3/4

-4,2-(-5,9)=-4.2+5.9=1.7

6,1/3:4,2/3=19/3*3/14=19/14=1 5/14