В треугольнике ABC угол А равен 44 градуса. Внешний угол при вершине С равен 84 градуса . Найдите

угол В.Помогите пожалуйст,срочно нужно,пожалуйста!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Артур.

Ответ: 40 градусов

Пошаговое объяснение:

Внутренний угол С треугольника равен 180-84=96 градусов.

Так как сумма углов треугольника равна 180 градусам, то искомый угол В = 180-96-44=40 градусов