Два велосипедиста выехали навстречу друг другу с постоянными скоростями. Через 25 мин.первый

велосипедист проехал половину всего пути,второй -одну треть всего пути.Через какое время после этого велосипедисты поравняются?

Ответы на вопрос

Отвечает Норина Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть всё расстояние 1 (единица), тогда:

(1/2)/25=1/50 рас/мин скорость первого велосипедиста.

(1/3)/25=1/75 рас/мин скорость второго велосипедиста.

1/50+1/75=1/30 рас/мин скорость сближения.

1÷1/30=30 мин произойдет встреча после начала движения.

30-25=5 мин. через 5 мин велосипедисты поравняются, после 25 мин движения, когда первый проедет 1/2 всего пути, а второй 1/3 всего пути.

Ответ: через 5 минут.

Отвечает Байдацький Денис.

Пусть всё расстояние 1 (единица), тогда:

(1/2)/25=1/50 рас/мин скорость первого велосипедиста.

(1/3)/25=1/75 рас/мин скорость второго велосипедиста.

1/50+1/75=1/30 рас/мин скорость сближения.

1÷1/30=30 мин произойдет встреча после начала движения.

30-25=5 мин. через 5 мин велосипедисты поравняются, после 25 мин движения, когда первый проедет 1/2 всего пути, а второй 1/3 всего пути.

Ответ: через 5 минут.