Задача! Младшая сестрёнка Ромы при рождении весила 3 кг.Сейчас она весит в 9 раз больше.Сейчас

сестрёнка на 8 кг легче Ромы. Сколько весит Рома,и сколько весит его сестрёнка сейчас???

Ответы на вопрос

Отвечает Хорохорина Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 9×3=27 (кг) - весит сейчас сестрёнка Ромы;

2) 27+8=35 (кг) - весит сейчас Рома.

Отвечает Делідон Ілля.

Ответ:

Младшая сестра Ромы-27кг

Рома-35кг

Пошаговое объяснение:

3*9=27(кг) масса тела сестры Ромы

27+8=35(кг) масса тела Ромы