В любом месяце 4 субботы, но в некоторых месяцах суббот больше.Какое наибольшее число таких месяцев

может быть в году?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевец Сергей.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

В году 52 недели и еще 1-2, на которые может прийтись суббота

52+1=53

4 субботы в месяц 4*12=48

53-48=5