Log1/3(18-9x) помогите,пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гарибова Зейнаб.

ОДЗ

1)18-9x>0; -9x>-18;x<2

2)x^2-6x+3>0

D=36-12=24

x=(6+-2√6)/2=3+-√6

x=(-∞;3-√6)U(3+√6;+∞)

3)x+2>0; x>-2

общая ОДЗ x=(-2;3-√6)

в неравенстве все логарифмы с одинаковым основанием. меньшим 1, поэтому перейду к неравенству

18-9x>(x^2-6x+3)(x+2)

x^3-4x-12<0; это кубичная парабола и на всем интервале ОДЗ это неравенство верно, поэтому ответом будет сам интервал ОДЗ

Ответ x=(-2;3-√6)