Решите уравнение. (-12,6 умножить на 1 целую 1/9+10,8):6 целых 6/7+2 целых 3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчук Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(-126/10×10/9+10.8):48/7+23/10=

(-14+10.8)×7/48+23/10=-32/10×7/48+23/10=-2×7/10×3+23/10=-7/15+23/10= -14+46/30=32/30=1 целая1/15