В первом бидоне молока в 4 раза меньше, чем во втором, а в третьем столько, сколько в первом и

втором вместе. Сколько молока всего, если во втором бидоне на 39 л. больше, чем в первом. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нисова Александра.

В первом бидоне  х л, во втором 4х л, а в третьем (х+4х)=5х

4х-х=39, 3х+39, х=13

В первом бидоне 13л, во втором 13*4=52/л/, в третьем 5*13= 65/л/, а всего 13+52+65=130/л/

Можно было короче всего х+4х+5х=10х, а потом 13*10=130/л/

Отвечает Зарвигоров Семён.

Ответ:

Пошаговое объяснение: В 1 бидоне х л , во 2 бидоне 4х л ,

в 3 бидоне 5х л

4х-х=39   3х=39  х=13    4х=52    5х= 65

всего  13+52+65=130 л