Найдите внутренние углы равнобедренного треугольника если один из внешних углов будет равен 70

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Василецкая Саша.

Ответ:2 угла по 35

1 угол 110

Пошаговое объяснение:т.к внешний и внутр углы это смежные углы, а сумма смежных углов = 180 градусов , то 180 - 70= 110 градусов.

Сумма всех углов равнобедр треуг= 180 град,

180 - 110= 70 градусов это 2а из 3х углов, значит 70: 2= 35 гр это 1 из углов у основания равнобедренного треугольника

Отвечает Гордеев Виталий.

Ответ:35; 35;110

Пошаговое объяснение: внешний угол, равный 70 град. может быть только при вершине→ угол Δ, смежный с ним =110

тогда каждый ∠ при основании Δ   =(180-110):2=35