A(3a+2b)-b(2a-5b) - упростить (x-2)²+3x-6-5(2-x)=0 - решить 5ay-3bx+ax-15by - разложить на

множители

Ответы на вопрос

Отвечает Кузина Карина.

a(3a+2b)-b(2a-5b)

3a²+2ab-2ab+5b²

3a²+5b²

(x-2)²+3x-6-5(2-x)=0

x²-4x+4+3x-6-10+5x=0

x²+4x-12=0

D=4²-4*1(-12)=16-(-48)=16+48=64=8²

x1=(-4-8)/(2*1)=-12/2=-6

x2=(-4+8)/(2*1)=4/2=2

Ответ:x1=-6;x2=2

5ay-3bx+ax-15by

5ay-15by+ax-3bx

5y(a-3b)+x(a-3b)

(5y+x)(a-3b)