Сумма двух чисел равна 23 целые 5/6,один из чисел меньше другого на 4 целых 1/6. Помогитеееееее


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - 1 число

х-4 1/6 - 2 число

х+х-4 1/6=23 5/6

2x=23 5/6+4 1/6

2x=28

х=28:2

х=14 - 1 число

14-4 1/6=9 5/6 - 2 число