Сколько корней имеет уравнение |x|=|9-7|​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

|x|=|9-7|

1) х = 9-7

х = 2

2) -х = 9-7

-х= 2

х = -2

3) х = -(9-7)

х = -2

4) -х = -(9-7)

-х = -2

х = 2

Видно, что уравнение имеет два корня: х1=2 и х2=-2

Ответ: 2 корня: 2 и -2.

Отвечает Ивашко Дарья.

1 корень.

|x|=|9-7|

х= 9+7

х=16