Запишите уравнения реакции,с помощью которых можно осуществить превращения

C=>CO2=>MgCo3=>MgO=>Mg(Oh)2=>Mg(No3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Велигура Алёна.

,O2 + C = CO2 

Mg(OH)2 + CO2 = MgCO3 + H2O 

MgCO3 + H2O + CO2 = Mg(HCO3)2 

Mg(HCO3) = 2MgCO3 + H2O + СO2 

MgCO3 = MgO + CO2 

MgO + 2HNO3 => Mg(NO3)2 + H2O 

Mg(NO3)2 + 2H2O = 2HNO3 + Mg(OH)2 

Mg(OH)2 = MgO + H2O