Преобразовать √(22+6√(3+√(13+√(48)))).


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Настя.

Ответ:

1 + 3√3

Пошаговое объяснение:

√(22+6√(3+√(13+√(48)))) = √(22+6√(3+√(13+4√3))) = √(22+6√(3+√(1+2√3)²)) =

= √(22+6√(3+1+2√3)) = √(22+6√(4+2√3)) = √(22+6√(1+√3)²) =

=√(22+6(1+√3)) = √(22+6+6√3) = √(28 + 6√3) = √(1+3√3)² = 1 + 3√3