Периметр треугольника 46,4 см. Длина первой стороны составляет 96% от длины второй стороны, а длина

третьей стороны составляет три восьмых длины первой стороны. Найдите длину каждой стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматова Дарина.

Вторая сторона - х

Первая сторона - 0.96 х

Третья сторона - 3/8 * 0.96х

Периметр треугольника - 46.4 см

Х + 0.96х + 3/8 * 0.96х = 46.4

2.32х = 46.4

Х = 46.4 / 2.32

Х = 20

ВТОРАЯ СТОРОНА

0.96 * 20 = 19.2 (см)

—ПЕРВАЯ СТОРОНА

3/8 * 0.96 * 20 = 7.2 (см)

—ТРЕТЬЯ СТОРОНА

ОТВЕТ: ПЕРВАЯ - 19.2 см; ВТОРАЯ -20 см, ТРРЕЬЯ- 7.2 см